今天是:

政策咨询

您有任何意见,建议,请及时与我们联系,我们会第一时间与您沟通,谢谢您的参与!!!
您的称呼: ** 具体信息:
**
来自: **
您的电话: **
E_mail:
验证码: 留言内容:10~500字 当前:0  
已有留言
 
 内容:大石桥市卫计委的电话是多少?我要查大石桥康复医院的医疗机构许可证在哪里可查到
 回复:大石桥市卫生计生局:5612934
 留言人:龙廷  邮件  留言时间:2018-01-11
 内容:护士资格证还有半个月到期能否变更注册,还是要先延期才能变更
 回复:如果您是在县区卫生计生局注册请到当地咨询,鲅鱼圈区卫计局电话是6251812;如果您是在市本级医疗机构注册请咨询市行政审批局,电话是2218186。
 留言人:张  邮件  留言时间:2018-01-06
 内容:您好,麻烦问一下2013年报考护士证的现场确认地点是什么单位,具体在什么位置 ?谢谢.
 回复:您好,您确定是2013年吗??? 护士资格证书相关问题请您咨询注册地县区卫生计生局,市卫生计生委人事科电话是:2167313
 留言人:宋女士  邮件  留言时间:2018-01-02
 内容:乡镇卫生院每年什么时候有免费升学历政策,报考全科医师是什么时候
 回复:您好,全科医师相关政策请咨询2167325
 留言人:于先生  邮件  留言时间:2017-12-31
 内容:护士证延续注册一定要学分吗?没有学分怎么办
 回复:你好,护士注册请咨询市审批局,电话:2218186
 留言人:孙  邮件  留言时间:2017-12-30
 内容:我爱人怀孕去鲅鱼圈妇婴医院检查,促甲状腺素低,妇婴医院大夫给开了盒优甲乐,服用一个月后去复查更低了,妇婴医院大夫让加量,我带我爱人又去区医院检查,鲅鱼圈区医院大夫说促甲状腺素高才吃优甲乐。由于妇婴医院大夫开错药,给我爱人和还是带来的伤害,我该如何维权?
 回复:可以拨打卫生计生服务热线12320
 留言人:慈洪来  邮件  留言时间:2017-12-27
 内容:你好,想问一下,护士执业证书编码能查到吗?如果证书丢了,怎么补?
 回复:你好,编码在证书上,如果证书丢失,可以凭合格人员登记表补办。相关事宜可以咨询人事科:2167313
 留言人:王女士  邮件  留言时间:2017-12-22
 内容:你好 请问注册护士证在什么时间?
 回复:你好,如果你是在县区注册,请到所在地县区卫生计生局办理;如果你是在市直部门注册,请到市行政审批局办理。
 留言人:项先生  邮件  留言时间:2017-12-17
共13条  首页 - 1 - 下一页 尾页
   
  主办单位:营口市卫生和计划生育委员会 辽ICP备11011609号-1
版权发布:营口之窗网站 技术支持:营口爱思达计算机信息网络有限公司(国家批准建站单位)